Обзор игры “Война 1944”

Флеш игры стали воспринимать не как игры, а как забавную игрушку на 1-2 часа. Пользуются они спросом только лишь у детей и людей, незнакомых с игровой индустрией. В частности, все это из-за несерьезности и посредственности геймплея в этих играх. Так считал и я до того момента, пока в мое поле зрение не попалась игра Война 1944 с сайта igry.ru. Игра позиционирует себя как военная игра в жанре стратегии. И в это случае она кардинально отличается от своих собратьев по жанру.

Давайте поподробней разберемся, почему вы должны обратить внимание на данную игру. Будет оценивать по 4-ем критериям: сюжет, геймплей, графика, музыка.

Сюжет

События игры происходят во времена Второй Мировой войны. Группа американских солдат высаживаются в Нормандии, где им противостоят отряды Третьего Рейха. Цель американцев – захватить побережье и прорваться вглубь Франции. Цель защитников – как можно дольше отбиваться и выиграть время для контрнаступления. Сюжет нетривиальный, но все же погружает вас в пучину событий, где вы можете почувствовать себя в качестве участника военных действий.

Геймплей

Геймплей не заставляет вас скучать ни на секунду. Он заключается в том, что в твоем управлении находятся солдаты, каждые из которых имеют свою определенную роль. В вашем распоряжении есть гранатометчик, стрелок, снайпер, подрывник и многие другие. Выбирая их, вы можете расположить их в определенный участок земли, а дальше они сами будут продвигаться, убивая противников.

Вы можете играть как за войска США, так и за солдат Третьего Рейха. Каждая сторона имеет определенные задачи, которые вы должны выполнить. Существует два режима. Первый – кампания, второй – обычный бой.

Также имеется прокачка юнитов, оружия и различной техники, например, артиллерии. Деньги в игре можно зарабатывать, убивая противников. На деньги можно купить юнитов и усовершенствовать ваш арсенал.

Графика

Графика в игре отлична, с учетом того, что это флеш игра. Интерфейс прост и понятен. Геймдизайн уровней на высшем уровне. Стоит также отметить превосходную анимацию и прорисовку солдат, что добавляет нотку реалистичности.

Проседания или багов замечено не было. Видно, что над игрой действительно старались высококачественные разработчики.

В настройках вы можете менять уровень графики, если ваша видеокарта не выдерживает сильных нагрузок.

Музыка

Один из важных аспектов в любой игре – это музыка. Она в основном играет на атмосферу. Музыка в игре именно это и делает. В главном меню играет патриотичная песня с барабанными аккордами. Лично меня она не оставила равнодушным.

Непосредственно в самой игре сопровождаются звуки стрельбы и свист артиллерии, что добавляет атмосферу ужасов войны.

Итог

В общем и целом игра заслуживает вашего внимания. Выше я подробно описал достоинства игры и почему вас она не оставит равнодушной. В любом случае, выбор остается за вами.

На данный момент это, пожалуй, лучшая флеш игра в жанре военная стратегия. Аналогов ей попросту нет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *