Вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.: : Call of Pripyat Зов Припяти

Саблезубый

Re: Вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.: : Call of Pripyat Зов Припяти

Сообщение Саблезубый »

То есть, раньше у Вас с Припятью все было ок? И только недавно начались глюки?

При вылете также создается файл отчета. В нем, в самом низу указывается причина вылета. Можно погуглить по этой информации

Commander Shepard

Сообщение Commander Shepard »

я давно прошел эту игру, выполнил все миссии, но не полетел на геликоптере, а остался в Зоне блуждать.
потом удалил игру, а сохранение оставил.
теперь захотелось поиграть в любимый Сталкер, установил игру, без проблем играл месяц, а теперь проблемы с "вылетом", или "черным экраном" после перехода на локацию "Припять".
на других локациях играется без проблем.
если я верно понял "зеленого жука", то проблема с файлом xrCore.dll.
"погуглив", загрузил файл, при распаковке Аваст очень ругался и "автоматом" установилась куча программ...
в файле "ридми" пишет, что нужно заменить файл xrCore.dll в папке "Систем32".
не понятно, к чему здесь эта папка, если такой файл есть в папке "бин" самой игры?!
попробовал заменить xrCore.dll в папке "бин" - игра незапустилась вообще.
после "штурма вирусни" при распаковке, мне как-то страшно бросать xrCore.dll в папку "Систем32".
Commander Shepard

попробовал Ваши "сохранения" - работают, но и мои предыдущие тоже работают.
вчера загрузил старое "сохранение" и немало "бродил", переходил из локации на локацию без проблем...
пока не наступило время, когда нормально (!) перешел на "Припять", но через 20-30 сек. экран стал черным кроме меню: компаса с картой, быстрого использования орудий (Ф1-Ф4), рюкзака, общение/торговли с персонажами и тому подобное.
такое впечатление, что в игру (в "движок" ли ЕксЕнджайн) "вшит" какой-то "счетчик времени", или "счетчик переходов из локации на локацию", и при достижении какого-то определенного числа игра блокируется, а показатель "счетчика" фиксируется в "сохранении".
ED-209

Сообщение ED-209 »

Игра не запускается, после двойного клика ничего не происходит, раз удалось запустить а теперь нет, в чем причина?
Саблезубый

Сообщение Саблезубый »

Запускайте из ярлыка, что на рабочем столе
Commander Shepard

начитавшись в сети разных жалоб и призывов о помощи, понял, что это самая распространенная проблема.
даже сама GSC признает проблему "вылета после долговременной игры" и патч 1.6.02 выпустили для решения этой проблемы.
Саблезубый

Сообщение Саблезубый »

это что-то в ваших файлах сохранения. по-видимому осталось от старых патчей. попробуйте пройти игру опять.

никогда нельзя устанавливать никаких DLL файлов от непроверенных распространителей, потому что это всегда вирусня. например, DLL- ки от DirectX следует устанавливать только из официального дистрибютива от сайта Microsoft.

вообще, советую переустановить начисто все - начиная с операционной системы. при этом желательно сохранить важные файлы куда-то на тучу, или на запасной диск, а сам HDD компьютера отформатировать (если есть несколько томов, отформатировать каждый). это единственный надежный способ избавиться всех вирусов. да и все начнет работать лучше и быстрее - по крайней мере некоторое время.
Commander Shepard

проблема началась до того, как я пытался что-то делать с ДЛЛ-файлами.
потом загруженный ДЛЛ-файл положил только в папку с игрой - игра не запустилась.
вернул старый ДЛЛ-файл - работает, как и до манипуляций с ДЛЛ.
под вирусами имею в виду программки быстрого запуска в браузере "ВКонтакте", "Одноклассники", "МейлРу" и тому подобное, установились автоматически из архива с ДЛЛ-фалами.
часть "заблокировал" Аваст, а от остального "мусора" я быстро и без проблем избавился.

Вас послушать, то вообще, легче и лучше новый ПК приобрести.
Саблезубый

Сообщение Саблезубый »

новый компьютер никогда не помешает. но в большинстве случаев достаточно переустановить ОС. у меня тоже были проблемы с играми из этой серии, только переустановление чистой системы помогло (беда была с установленными обновлениями).

если у вас лицензионная ОС, то не бойтесь, после переустановки свой она статус не потеряет.

Вернуться в «Экшены, шутеры»